Pirates of Merra
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Pirates of Merra

Форум словесной ролевой игры
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Порт Таур. 23 июня 1654 года. Пристань № 2.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Бальтазар
Admin
Бальтазар


Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Дата регистрации : 2007-08-25

Порт Таур. 23 июня 1654 года. Пристань № 2. Empty
СообщениеТема: Порт Таур. 23 июня 1654 года. Пристань № 2.   Порт Таур. 23 июня 1654 года. Пристань № 2. Icon_minitimeСб Авг 25, 2007 8:56 pm

...Этот фрегат сразу привлекал внимание. Он выделялся из прочих кораблей так же, как породистая гончая с гладкой, чистой и блестящей шерстью, с гордой посадкой головы и спокойным взглядом сильного зверя выделяется среди стаи голодных, лохматых шавок. Сейчас светлые паруса были сложены, но ни у кого не было сомнений - они похожи не на куски парусины, а не сложенные крылья, расправив которые гордый красавец фрегат совсем скоро полетит над волнами, принимая на грудь удары моря, и солёный свежий ветер будет ласкать изящный корпус из светлого дерева. По бокам корабля, ближе к носу были мастерски нарисованы глаза; неизвестному художнику удалось вложить в них человеческий ум и любопытство, хотя ни у одного человека не бывает таких ясных и ярких бирюзовых глаз.
Сейчас полным ходом шла разгрузка: матросы опустошали трюм, выкатывая на причал всё новые и новые бочки, вынося мешки, подписанные как "корица", "красный перец паприка - сладк.", "красный перец диабло - остр.". За разгрузкой наблюдали два человека: высокий мужчина с повязкой на глазу и перекошенным, видимо, флюсом, лицом, в широкополой шляпе, из-под которой торчали короткие светлые волосы, и пухлый купец, периодически останавливающий матросов и читающий, что написано на их ноше, а потом помечающий что-то в своей книжечке.
- Не вофнуйтесь, сударь Таркесс, не обману вас! - Иногда хохотал высокий, но тут же его лицо перекашивалось ещё больше, и он хватался за распухшую щёку рукой, досадливо морщась.
- Я не волнуюсь, сударь Марик, просто считаю. - Спокойно отвечал купец и, словно сочувствуя болящему зубу собеседника, тоже чуть морщился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anry Banasy

Anry Banasy


Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2007-08-24

Порт Таур. 23 июня 1654 года. Пристань № 2. Empty
СообщениеТема: Re: Порт Таур. 23 июня 1654 года. Пристань № 2.   Порт Таур. 23 июня 1654 года. Пристань № 2. Icon_minitimeПн Авг 27, 2007 8:10 pm

Наконец, все бочки и мешки были выгружены, и на борт фрегата поднялись два очень тяжёлых сундучка. К этому моменту вся команда была на корабле, и капитан, пожав купцу руку, дружелюбно прошамкал:

- Пусть шторма обойдут ваш дом стороной, сударь Таркесс!

- Да охранит вас Повелитель Бурь! - Ответствовал купец. На том и разошлись.

- Одну минуту, сударь, - обратился к собравшемуся подыматься на борт капитану человек, стоявший в начале пристани все время пока сгружался товар. Его волосы были то ли седы, то ли на столько светлы, не застегнутые верхние пуговицы обнажали мускулистую грудь, изящная рапира блестела на солнце, выражение лица говорило о доброжелательном и серьезном настрое. За плечом был походной мешок с вещами, в котором угадывалось, среди прочих предметов, по крайней мере еще одно боевое лезвие.

- Да?

- Я хотел бы поговорить с капитаном этого судна.

Мужчина кивнул:
- Да, я фаш шлушаю.

- Простите, - человек в белой рубашке осмотрелся по сторонам, подошел ближе к высокому с флюсом и почти шепотом произнес, - это фрегат капитана Бальтазара. Не так ли? - и не дождавшись ответа, продолжил, - и я хочу поговорить именно с ним.

- Да? - Синие глаза сударя Марика весело сверкнули, - А вы уверены, что он захочет с вами разговаривать? Конечно, есть вероятность, если вдруг мы в море встретим его корабль, что он вдруг захочет с вами поговорить... но она невелика.

Беловолосый взглянул в глаза капитану и на сотую долю мгновения по его лицу промелькнуло что-то непонятное, после чего он перевел свой взгляд на фрегат.
- Хорошо. Я Вас понял, кэп. Тогда возможно Вы сможете мне помочь. Я ищу работу на корабле, не важно какую. Если у вас есть свободное место, то я готов быть полезным Вам и вашему короблю, - переведя взгляд с фрегата и смотря в глаза капитану, беловолосый закончил, - меня зовут Анри Банаси, на море я больше известен, как Белый Волк Анри.

Глаза Бальтазара оставались весёлыми - он давно узнал Анри. Он слышал об этом капитане, и даже видел его пару раз, и теперь был доволен, что они встретились.

- Прошу на борт, сударь.

Банаси улыбнулся. Прошел к трапу, на секунду задержался, осматривая корабль. В глазах было восхищение и счастье, счастье от сбывшейся давно лелеемой мечты. Вдохнув воздух полной грудью, Белый Волк Анри на ватных ногах поднялся на корабль.

------------------------------------------- палуба "Морской Ведьмы"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Порт Таур. 23 июня 1654 года. Пристань № 2.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Pirates of Merra :: Игровая реальность :: Империя Кауты. Порт Таур-
Перейти: