Pirates of Merra
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Pirates of Merra

Форум словесной ролевой игры
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Склад № 217, 23 июня 1654 года, вечер...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Steven

Steven


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Location : Нижний район
Дата регистрации : 2007-08-26

Склад № 217, 23 июня 1654 года, вечер... Empty
СообщениеТема: Склад № 217, 23 июня 1654 года, вечер...   Склад № 217, 23 июня 1654 года, вечер... Icon_minitimeВт Авг 28, 2007 5:34 am

С наступлением вечера Порт перестал быть самой оживленной частью города и постепенно обезлюдел... У причалов еще шумели припозднившиеся рыбаки и переговаривались корабельные дежурные, но административный и складской районы Порта погрузились в тишину, изредка прерываемую шагами и ворчанием сторожей... И без того мрачные и неприветливые, в темноте ряды совершенно одинаковых, неприглядных и обшарпанных складских помещений производили довольно жуткое впечатление...
От одного из таких складов, отличавшегося от своих "близнецов" только выведенной над дверью белой краской цифрой 217, порядком выцветшей, доносились приглушенные голоса и редкий смех... В комнатке, которая совмещала в себе обязанности кабинета заведующего складом, архива и подсобки, собралось пятеро мужчин лет 40-45 коротавших время за игрой в кости и увесистой фляжкой крепкого рома... Один из них – невысокий полный мужичок с круглой красной физиономией и блестящей лысиной, слегка обрамленной седоватыми волосами, по хозяйски восседающий на единственном в комнате стуле, подлил масла в старенькую лампу и потянулся к фляжке…
– Погодь, Джерри, – пробасил ему одноглазый бородач с широченной улыбкой и некоторой нехваткой зубов – сперва брось кости – твой черед…
– Э-э нет – протянул Джеррард Мелшо, заведующий складом № 217 – знаю я вас – пока я буду кости кидать, вы весь ром вылакаете… Сказав это, он как следует приложился к фляжке…
– А тебе жалко, да? – хором спросили остальные трое, по виду портовые грузчики – крепкие ребята в поношенной одежде и с помятыми лицами…
– Жалко… – вздохнул Джерри, с тоской взглянув на потолок – жалование не скоро, а Стивен обещал заплатить только на следующей неделе…
При упоминании Стивена остальные игроки переглянулись – все знали Стивена, но никто по доброй воле не захотел бы жить с ним под одной крышей…
– Ты еще не выгнал этого психа? – спросил одноглазый, забирая из рук Джерри флягу и протягивая ему игральные кости – Чем он тебе так приглянулся?
– Да ладно тебе, “Акула”! Спокойный, не болтливый, платит почти всегда вовремя…
– И прирежет тебя, когда в голову взбредет – перебил его Герман Шосс, по кличке “Акула”.
– Если бы хотел – давно прирезал бы – сказал Джерри, кидая кости – видать не хочет… О! Я выиграл…
– Не нравится он мне – пробурчал “Акула” – поверь старому другу, держись от него подальше, тем более что…
– Тем более ЧТО? – с неподдельным интересом спросил Джеррард одноглазого…
– Последнее время пара типов частенько задает про него вопросы в Порту и Нижнем – понизив голос, сказал Герман, и троица грузчиков энергично закивала, подтверждая его слова… Ладно – давай по новой!
Старший сторож Порта “Акула” Шосс ловким движением кисти швырнул на стол игральные кости…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1591919/profile/
 
Склад № 217, 23 июня 1654 года, вечер...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Pirates of Merra :: Игровая реальность :: Архипелаг Свободы. Главный остров. Город Митрак :: Порт-
Перейти: