Pirates of Merra
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Pirates of Merra

Форум словесной ролевой игры
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Спальня госпожи Анны

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Бальтазар
Admin
Бальтазар


Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Дата регистрации : 2007-08-25

Спальня госпожи Анны Empty
СообщениеТема: Спальня госпожи Анны   Спальня госпожи Анны Icon_minitimeВт Сен 04, 2007 1:52 am

Большая, светлая комната, днём освещаемая светом, падающим из высоких окон, выходящих на море, а ночью - особыми лампами, которыми Кристиан украсил весь огромный особняк.
Ближе к двери горел камин - из-за бриза, влетающего в открытые окна, в комнате было свежо. Около камина расположились изящная кушетка и два кресла. Дальше, в глубине комнаты, стояла кровать под лёгким палантином, а слева от кровати - большое трюмо, в зеркалах которого отражалась вся комната.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велизар

Велизар


Количество сообщений : 21
Возраст : 39
Location : Верхний город
Дата регистрации : 2007-08-27

Спальня госпожи Анны Empty
СообщениеТема: Re: Спальня госпожи Анны   Спальня госпожи Анны Icon_minitimeВт Сен 04, 2007 3:09 am

Велизар вошел в комнату и сразу же прошел к больной. Госпожа Анна была бледна как мел. По лбу стекали крупные капли пота. Он приложил ладонь ко лбу, затем к вискам госпожи. Потом он пощупал пульс.
- Срочно, холодный уксус, вода или лед, а так же пять кусков тряпки. -приказал Велизар. Он сел рядом с Анной и начал рыться в своем чемоданчике.Такая лихорадка очень опасна для женщины на последнем месяце беременности. А госпожа Анна именно таковой и являлась. - Не волнуйтесь, с вами все будет хорошо, просто небольшая лихорадка. Сейчас мы вам собьем температуру и вам заметно полегчает.
- Хорошо бы... - слабым голосом сказала Анна, затем она начала что-то шептать, что Велизар разобрать не смог, уж слишком тих был ее голос.
К тому времени принесли охлажденный винный уксус и тряпки, как и просил Велизар. Он поставил ей компрессы на лоб, внутреннюю сторону локтей и на щиколотки. Затем приказал дальше охлаждать уксус. Когда компрессы стали нагреваться он послал за уксусом еще раз. Все это время рядом с ним был Белый Кристиан, который старался во всем помочь Велизару. Он сильно волновался за здоровье своей беременной супруги.
Под утро, когда жар все-таки удалось сбить, а госпожа Анна наконец уснула, вместо того, чтобы погрузиться в очередной приступ бреда, Велизар отошел к окну и подозвал к себе Кристиана:
- На данный момент, это все, что я могу сделать. Дальше я уже, скорее всего, буду не нужен. Пусть она пьет эту микстуру, а так же на ночь я рекомендую давать ей кружку сильно разбавленного горячей водой рома с медом и перцем. Эта смесь быстро ставит на ноги после такой сильной лихорадки, к тому же она позволит ей быстрее заснуть. Единственное, что... я не уверен, что ребенок родится здоровым... - Велизар посмотрел в глаза Кристиану. - Я подумал, что вам следует это знать... Если я вам еще понадоблюсь, то я буду и дальше жить у пастора Августина, так что вы всегда сможете меня там найти.
В голове Велизара все перемешалось. Он очень устал за эти сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.coolminiornot.com/artist/UnshavenGenius
Бальтазар
Admin
Бальтазар


Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Дата регистрации : 2007-08-25

Спальня госпожи Анны Empty
СообщениеТема: Re: Спальня госпожи Анны   Спальня госпожи Анны Icon_minitimeСр Сен 05, 2007 12:45 pm

Кристиан - невысокий, на полголовы точно ниже Велизара, с недлинными белыми волосами и тёмными, острыми и умными, но усталыми глазами - кивнул:
- Позвольте предложить вам это, - в ладонь Велизара лёг тяжёлый кошель, - и ещё одно: останьтесь в этом доме, прошу вас. У меня есть прекрасные комнаты, в которых вы можете отдохнуть со всеми удобствами, и, кроме того, мне было бы спокойнее, если бы я знал, что лекарь находится рядом. Мой старый лекарь, увы, отбыл по делам из Архипелага, а тут Анна... приболела. Как хорошо, что мне подсказали вас - иначе я и не знаю, что бы было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велизар

Велизар


Количество сообщений : 21
Возраст : 39
Location : Верхний город
Дата регистрации : 2007-08-27

Спальня госпожи Анны Empty
СообщениеТема: Re: Спальня госпожи Анны   Спальня госпожи Анны Icon_minitimeСр Сен 05, 2007 10:37 pm

Велизар взглянул на кошель и убрал его к себе в чемоданчик. Судя по весу этого кошеля, Кристиан не скупился на нужды своей жены.
- Благодарю вас, сударь, - Велизар устало улыбнулся. - Я с радостью останусь у вас и прослежу, чтобы все прошло хорошо. Единственное, что мне надо будет отлучиться к пастору и забрать у него препараты и оставшийся инструмент, дабы лучше справиться с этой задачей. Я вернусь сегодня же вечером, если вы не возражаете.
Велизар ухмыльнулся про себя "если я сумею задержаться подольше в этом доме, то смогу узнать больше интересных фактов из жизни этого города".
- До вечера, сударь. Если будет что-нибудь срочное, то немедля посылайте за мной, я буду у пастора. До вечера.
Велизар учтиво поклонился и вышел.
----------------------------> Дом пастора Августина. Рабочий кабинет Велизара.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.coolminiornot.com/artist/UnshavenGenius
Бальтазар
Admin
Бальтазар


Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Дата регистрации : 2007-08-25

Спальня госпожи Анны Empty
СообщениеТема: Re: Спальня госпожи Анны   Спальня госпожи Анны Icon_minitimeСр Сен 05, 2007 11:24 pm

Кристиан кивнул:
- Как скажете. Всего доброго.
Дождался, пока лекаря проводят, а потом долго сидел у постели жены, следя за её спокойным теперь сном и красивым, умиротворённым лицом.
Он странный, этот молодой лекарь - небогатый (с его-то талантом!), с порванным (вернее - разрезаным, услужливо подсказала память) плащом... надо будет ненавязчиво узнать, почему он перебрался сюда...
С такими мыслями Кристиан дошёл до кушетки и провалился в забытье, сквозь сон чутко прислушиваясь к дыханию Анны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя


Количество сообщений : 10
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-09-21

Спальня госпожи Анны Empty
СообщениеТема: Re: Спальня госпожи Анны   Спальня госпожи Анны Icon_minitimeСр Июн 04, 2008 4:01 am

Аркана ----------------> Город

Когда Аркана вернулась в дом Кристиана, там уже начались приготовления к балу - неспешный, спокойные. Сразу становилось понятно, что бал в этом доме - не редкость, и слуги чинно, без спешки носили по дому вазы с цветами, столовое серебро, натирали и без того блестевшие полы.Аркану пригласили в комнаты Анны, где уже вымытая светловолосая девушка, непойми как появившаяся на "Ведьме", меряла платья, а хозяйка дома хвалила её фигуру и роскошные золотистые локоны.
- О, Аркана, сударыня! Как ваша прогулка? - Тут же встрепенулась Анна.

- Чудесно! - зарделась та, вспомнив рассыпавшегося в комплиментах барда. - Здесь... в этом городе так мило...

- Что же, мне очень приятно слышать это от вас. Кстати, вы, должно быть, как и Майя, нуждаетесь в платье. Всё-таки бал, да ещё в честь красавчика Бальтазара... - Она явно передразнила какую-то местную кокетку и тихо засмеялась. Майя опустила глаза и едва заметно покраснела, и тут же скрылась в гардеробной комнате. Анна посмотрела ей вслед:
- Прошу вас, дорогая, выберите платье по своему вкусу. Всё равно я с моей фигурой еще не скоро в них влезу - а ведь многие из них совершенно новые!

Распустившиеся розы на щеках светловолосой девушки не ускользнули от цепкого взгляда Арканы, как и слова, их породившие. Впрочем, какое ей дело до отношений Майи и Бальтазара? Сама Аркана испытывала к молодому капитану настолько смешанные чувства - от благодарности до раздражения, что старалась не задумываться об этом, чтобы не потеряться в потоках собственных размышлений. В конце-концов, она приехала сюда, вырвавшись из ненавистного плена Империи, чтобы стать свободной. Так стоит ли задумываться о том, что прошло, и, как надеялась Аркана, никогда не повторится? Память услужливо подсунула ей сцену, в которой она металась по странному кораблю. Также, как когда-то по обитым шёлком коридорам ненавистного ей дома... Нет, забыть, забыть... Это всё в прошлом...
- Всё в порядке? - спросила Анна, удивлённая тем, что девушка вдруг побледнела и облокотилась рукой о столик.
- Да-да, всё хорошо... Это, должно быть, свежий воздух... Спасибо, сударыня Анна. А платье... Платье у меня есть...
Анна недоверчиво посмотрела на Аркану, но спорить не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спальня госпожи Анны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Pirates of Merra :: Игровая реальность :: Архипелаг Свободы. Главный остров. Город Митрак :: Особняк Губернатора города, Белого Кристиана-
Перейти: