Pirates of Merra
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Pirates of Merra

Форум словесной ролевой игры
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дом Джеррарда Мелшо

Перейти вниз 
АвторСообщение
Steven

Steven


Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Location : Нижний район
Дата регистрации : 2007-08-26

Дом Джеррарда Мелшо Empty
СообщениеТема: Дом Джеррарда Мелшо   Дом Джеррарда Мелшо Icon_minitimeВс Сен 09, 2007 8:29 am

24 июня 1654 года, ночь-утро.

---------------------------------------->Дом Джеррарда Мелшо

Небольшой двухэтажный домик Джерри ютился среди плотно прижатых друг к другу точно таких же домиков... Поскольку света не было, Стивен понял, что хозяин еще не вернулся из порта, и направился прямиком к черному ходу. Подойдя к двери, он достал из сапога стилет и, просунув его в щель между дверью и косяком, обезвредил ловушку, после чего, подцепив тем же стилетом задвижку, открыл дверь. Стивен зажег свечу и, снова взведя ловушку, направился на чердак. Бросив вещи в угол, он спустился и, взяв ведро воды и перекусить, вернулся в свой закуток. Он снял с себя верхнюю одежду, а также платок, который повязал на шею. Умывшись и почистив перчатки и плащ от следов крови, Стивен, подложив себе под голову вещмешок, лег напротив чердачного окна и стал смотреть на звезды. Так, глядя в небеса, он прикончил свой скромный ужин, но сон все не шел... Где то через час он услышал звук открывающейся двери и тяжелые шаги внизу. Стивен подскочил и укрыв лицо платком бесшумно начал спускаться. На первом этаже он чуть не столкнулся с подвыпившим Джеррардом.
- Стивен, черт тебя подери, не выскакивай так - ты меня напугал - вскричал Джерри, картинно схватившись за сердце правой рукой.
- Переживешь - прохрипел Стивен, - дело есть...
- У меня к тебе тоже - вот совпадение - ответил Джерри усаживаясь на табурет и зачерпывая воду ковшом из бочки. Около минуты он пил и установившаяся пауза придала его словам зловещий характер.
- Сперва ты - сказал Стивен и уселся напротив, настороженно поглядывая в сторону двери...
- Странный ты сегодня... Ну да ладно, слушай - Джерри достал из кармана мешочек и, высыпав его содержимое (монетки разных стран и достоинства), стал подсчитывать. - Я тут с "Акулой" виделся...
- Это я уже понял - перебил его Стивен - что этот старый маразматик тебе рассказал?
- Зря ты так - он хороший человек - вступился за друга Мелшо.
- Не отвлекайся, Джерри, не отвлекайся - Стивен чуть не рычал...
- В общем, он сказал, что тобой последнее время интересуются, причем сразу двое... Один местный, из верхнего города - Герман его не знает, а второй приезжий...
- Сильно интересуются?
- Да так... Первый поспрошал ребят в порту и все... Второй был понастойчивей и предлагал деньги за информацию... Но, в отличие от первого, давал лишь поверхностные приметы - понять, что ищут тебя, мог только тот, кто тебя много раз видел.
- Весело... Можешь узнать о них побольше, особенно о втором?
- Попробую... Но если они снова не объявятся, это почти невозможно...
- Да знаю я... Но все же попытайся...
- Ладно... А что у тебя за дела? - Джерри наблюдал за Стивеном с интересом - таким взволнованным он его давно не видел.
- Арчибальда убили... - процедил Стивен.
- Арчи? С "Черной шхуны"?
- Ну да...
- Ну и что? Подумаешь убили - эка невидаль... Пусть их капитан разбирается...
- Важно не то что его убили - важно КАК это сделали...
- И как же?
- Работал профи... Это не пьяная драки или ограбление в подворотне - удары точные и выверенные... Это либо обученный убийца, либо мастер владения оружием из Верхнего города - местные так убивать не умеют.
- Интересно... И кому же из них Арчи мог так насолить?
- Вот и мне интересно... Тряхни "Акулу" может он чего нароет... Только тайно. Труп я обработал так, чтобы ваглядело, будто его убили в обычной драке, так что шум поднимать не стоит.
- Ладно... Чего узнаю - дам знать... - Джеррард всерьез задумался над вышесказанным.
- Спасибо Джерри... Только не тяни с этим - прохрипел Стивени и, развернувшись, отправился к себе.
Через пять минут над улицей поплыли унылые звуки флейты...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/1591919/profile/
 
Дом Джеррарда Мелшо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Pirates of Merra :: Игровая реальность :: Архипелаг Свободы. Главный остров. Город Митрак :: Нижний район-
Перейти: