Pirates of Merra
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Pirates of Merra

Форум словесной ролевой игры
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Каюта, отведённая Аркане

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2007-08-24

Каюта, отведённая Аркане Empty
СообщениеТема: Каюта, отведённая Аркане   Каюта, отведённая Аркане Icon_minitimeПн Сен 10, 2007 8:27 pm

Простая каюта, два на три метра: койка, сундук, который одновременно служит и столом, ведро с крышкой, поставленное так, чтобы открывшаяся дверь закрывала его собой. На двери изнутри защёлка. При желании, конечно, её снесут вместе с дверью, но всё-таки какая-никакая гарантия безопасности и неприкосновенности личной жизни.
На койке чистая подушка, чистое же одеяло, две простыни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://piratesofmerra.forum2x2.ru
Аркана Арк

Аркана Арк


Количество сообщений : 57
Возраст : 35
Location : Империя Кауты
Дата регистрации : 2007-08-24

Каюта, отведённая Аркане Empty
СообщениеТема: Re: Каюта, отведённая Аркане   Каюта, отведённая Аркане Icon_minitimeВт Сен 18, 2007 4:27 am

Палуба "Великого" ------------------------ каюта на "Морской Ведьме"

Аркана сидела на кровати, обхватив руками коленки. Её растрёпанные волосы в беспорядке свисали на лицо, но девушку, кажется, это не беспокоило. Она ещё успеет навести лоск, если понадобится, хотя какое-то странное внутреннее чувство подсказывало ей, что это произойдёт не скоро.
Оказавшись в каюте, она даже не стала разбирать свои вещи, которых, по благоприятному стечению обстоятельств , оказалось несколько больше, чем в начале путешествия. Аркане было неуютно. Слишком много событий произошло за последние дни. Слишком много для неё, привыкшей к медленному течению однообразной городской жизни. И пусть кому-то её дни показались бы до отказа переполненными волнениями и тревогами, для Арканы они уже давно стали привычной обыденностью. Но такого с ней не случалось ещё никогда – море, корабли, пираты, ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Совсем как в книгах, которые она так любила читать. Когда-то у неё было много книг… Она почему-то посмотрела на свои руки...

... тёплые, как языки пламени, сильные руки подхватили её и закружили так, что весь мир в одночасье превратился в сплошную карусель. Вверх-вниз, вверх-вниз, и только сердце наполнялось дикой, первобытной радостью от внезапного ощущения полёта. Так, должно быть, улетают в небо искры костра…

Сколько себя помнила, Аркана никогда не боялась огня. Ни мирно горящего пламени, ни пылающего пожара. Порой ей казалось, что она могла бы войти в полыхающий дом и выйти невредимой. Огонь склонял к ней свои дрожащие маковки, шептал что-то… то, что она когда-то помнила, а теперь вот – забыла…


Аркана подняла голову - море за иллюминатором пламенело обжигающими красками заката. В каюте стало темно, прорезающие пол оранжевые лучи не могли рассеять густые тени в углах. Девушка осмотрелась в поисках свечи или фонаря. Внезапно она вздрогнула. Мысли резко вспорхнули, стремительно исчезнув в разливающемся над морем закате. В каюте ясно чувствовалось чьё-то присутствие. Аркана огляделась по сторонам - никого. И всё же она никак не могла избавиться от ощущения чьего-то пристального взгляда. И взгляд этот был отнюдь не дружеский. Кто-то словно ощупывал её, бесцеремонно осматривая со всех сторон. На мгновение, у Арканы возникло ощущение, что кто-то или что-то хочет прочитать её мысли, цепко уцепившись за неясный отсвет огня, что полыхнул в её памяти. Девушка вскочила и принялась мерить каюту шагами. Стало невыносимо душно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/spearing/profile/
Бальтазар
Admin
Бальтазар


Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Дата регистрации : 2007-08-25

Каюта, отведённая Аркане Empty
СообщениеТема: Re: Каюта, отведённая Аркане   Каюта, отведённая Аркане Icon_minitimeПн Сен 24, 2007 11:45 pm

После захода солнца в каюту, постучавшись, явился молоденький юнга и, молчаливо краснея, оставил поднос с ужином и ретировался. Аркане показалось, что она услышала короткий женский смешок вслед юнге - так смеются люди, знающие какую-то тайну и находящие её весьма забавной. Потом, решив, что смешок ей показался, Аркана собиралась приняться за ужин - но с подноса бесследно исчезла нож и вилка, хотя девушка видела их своими глазами меньше минуты назад и была уверена, что юнга не уносил их с собой.
Тем не менее, она выглянула из каюты с намерением окликнуть шустрого мальчишку, но его и след простыл. Аркана потянула дверь каюты на себя и с удивлением обнаружила, что та оказалась заперта изнутри. Она подёргала ручку ещё раз, дверь не поддавалась. Девушка в задумчивости прислонилась к косяку, размышляя, что делать дальше, и в это мгновение дверь резко распахнулась. Не удержав равновесие Аркана беспомощно рухнула на пол, посуда на подносе зазвенела, очень напомнив девушке всё тот же язвительный женский смех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркана Арк

Аркана Арк


Количество сообщений : 57
Возраст : 35
Location : Империя Кауты
Дата регистрации : 2007-08-24

Каюта, отведённая Аркане Empty
СообщениеТема: Re: Каюта, отведённая Аркане   Каюта, отведённая Аркане Icon_minitimeЧт Окт 25, 2007 5:20 am

Столовые приборы она так и не нашла, поэтому девушке пришлось есть руками. За свою недолгую жизнь Аркана привыкла к унижениям, пряча их за привычную маску равнодушия, но сегодня у неё на глазах выступили слёзы обиды. Что-то странное творилось с нею на корабле. Странным был сам корабль - он казался ей чуть ли не живым существом со своими мыслями и предпочтениями. И она чувствовала, что явно не входит в их список. Аркана вспомнила каюту "Великого" - там она не чувствовала ничего подобного. Обычная комната с узким окном, за которым плывут волны, раскачивая её... Раскачивая... Разлившаяся по телу сытая истома и дневные переживания сделали своё дело - девушка провалилась в глубокий сон.

Аркана проснулась от ощущения давящих на грудь стен. Ей было душно, словно сам воздух стал густым и отвратительно тёплым. За окошком не было видно не зги, даже звёзды, казалось растратили весь свой свет. Аркана подумала, что так должно быть, чувствует себя человек, оказавшийся в каменном мешке, и тут же почувствовала, как куда-то падает. Реальность скомкалась и поплыла куда-то вбок. Цепляясь краешком сознания за ощущения, Аркана, всё же, не могла понять, видит ли она очередной сон или бодрствует на самом деле. Девушка куда-то шла, ощупью пробираясь по тёмным коридорам, ползла, путаясь в каких-то верёвках, бежала на еле теплящийся просвет где-то далеко-далеко... Её толкало вперёд лишь одно желание - вдохнуть глоток свежего воздуха. Наконец, совершенно отчаявшись и выбившись из сил, она забилась в какой-то тёмный уголок, и, не в силах противиться накатившей усталости, уснула, свернувшись клубком и поджав под себя босые ноги.

Аркана ----------------------- где-то на корабле
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/spearing/profile/
 
Каюта, отведённая Аркане
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Pirates of Merra :: Игровая реальность :: "Морская Ведьма" :: Каюты пассажиров-
Перейти: