Pirates of Merra
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Pirates of Merra

Форум словесной ролевой игры
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Столовая малая

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Незнакомец
Admin



Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2007-09-21

Столовая малая Empty
СообщениеТема: Столовая малая   Столовая малая Icon_minitimeСр Окт 03, 2007 7:52 pm

Небольшая комната, в которой Кристиан любит вкушать обеды и ужины. На стенах - деревянные панели и драпировки из ткани, вдоль стен расположились шкафы с коллекционной посудой, привезённой из какой-то дальней страны, в центре комнаты стоит овальный стол, окружённый стульями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан




Количество сообщений : 5
Возраст : 69
Дата регистрации : 2007-09-21

Столовая малая Empty
СообщениеТема: Re: Столовая малая   Столовая малая Icon_minitimeСр Окт 03, 2007 7:56 pm

---------- Холл

Кристиан вошёл в столовую первым и сделал широкий приглашающий жест рукой:
- Проходите! Садитесь, прошу вас.
Сам он занял стул во главе стола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велизар

Велизар


Количество сообщений : 21
Возраст : 39
Location : Верхний город
Дата регистрации : 2007-08-27

Столовая малая Empty
СообщениеТема: Re: Столовая малая   Столовая малая Icon_minitimeЧт Окт 04, 2007 11:40 pm

Холл Arrow
-Благодарю! - Велизар благодарно улыбнулся и сел на предложенный стул. Он был очень устал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.coolminiornot.com/artist/UnshavenGenius
Кристиан




Количество сообщений : 5
Возраст : 69
Дата регистрации : 2007-09-21

Столовая малая Empty
СообщениеТема: Re: Столовая малая   Столовая малая Icon_minitimeЧт Янв 10, 2008 1:18 am

Вечер прошёл за терпким красным вином, прекрасно подходившим к тушёному мясу, обменом последними (впрочем, относительно общеизвестными) новостями с суши и с Архипелага, плавно перетёк в увлекательную философскую беседу, а позже - в неторопливый спор у камина, касающийся политики Императора в отношении магов.
Потом все разошлись спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Железный Билл

Железный Билл


Количество сообщений : 16
Возраст : 63
Location : Богиня Бездны
Дата регистрации : 2007-09-21

Столовая малая Empty
СообщениеТема: Re: Столовая малая   Столовая малая Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 2:25 am

Богиня Бездны------------------------->

- Погодка... - сказал Билл, входя в комнату. - Нет чтобы гроза! А так – слякоть одна…
Он опустился в кресло напротив друга и машинально потёр всё ещё гудевший подбородок.
Кристиан протянул другу бокал с горячим вином и сочувственно поинтересовался:
- Болит?
- Ноет, конечно. – поделился с ним ощущениями Билл. – Старею, друг…
Кристиан хмыкнул. В его тёмных глазах сверкнули весёлые искорки:
- В таком случае, я вообще - старый трухлявый бриг. И добавил, чуть-чуть с другой интонацией:
- Не мы стареем. Юноша вырос.
- Да, я думал об этом… Но ещё не готов уступать дорогу молодым! – Билл сжал кулачищи, потрясая ими. – В особенности этому…
Кристиан прищурился и улыбнулся:
- Тебя и не просят уступать дорогу. И никто не посягает на твой авторитет. Но, скажем прямо: ты вчера погорячился в отношении сударыни, которая, кстати, не только его гость, но и мой... И ты, кстати, прекрасно знаешь Бальтазара и его аристократское отношение к дамам. К любым...
- Может и погорячился… Но я привык называть вещи своими именами. Сколько я видел дам подобного сорта в имперских портах! Но ещё ни одна из них не осмеливалась назваться таким именем. – он сделал ударение на слове «таким». – ради забавы. Ты прав, я не сдержался. Знаешь… Дамиенна… Я просто вспомнил о ней в этот вечер… У этой твоей сударыни похожая стать и я… А… - он махнул рукой. – В конце-концов, мне больше нет до этого дела, раз наш Бальтазар так переживает за дамскую честь.
С особенным презрением Билл уронил последнее слово.
Кристиан кивнул:
- Да, я понимаю.
Он помолчал, сделав глоток вина, и не сводя внимательного взгляда с друга.
- Мне кажется, или ты хотел о чём-то меня спросить?
- Хотел. Откуда он вообще взялся, наш юный капитан? Я удивляюсь, что до сих пор не задал подобного вопроса, но мне всегда было интересно, где ты откопал его? Со всеми аристократическими манерами, играми в героев и отношением к дамам. – последнее было произнесено не без усмешки, впрочем, совершенно безобидной.
Кристиан продолжал смотреть на Билла, и взгляд его изменился, став печальным.
- Кому, как не тебе знать, сколько разного рода швали и простых авантюристов изобретают себе красивые имена... или берут чужие, известные. Часто - печально известные... Ты был в рейде, когда "Ведьма" в первый раз подошла к Архипелагу. На её борту был мальчишка лет семнадцати и трое взрослых моряков, один из которых был штурманом. Представь себе это. Капитан-мальчишка и три матроса.
Крис сделал небольшую паузу, чтобы Билл оценил, каково это - управляться с фрегатом вчетвером.
- Он сразу же бросился искать меня. Он слышал, будто бы я имею некоторый авторитет... он меня нашёл и предложил свои услуги и свой фрегат. Свой роскошный, великолепный фрегат. Ты мог подумать, что я не убил его тогда и не забрал корабль себе из-за своей офицерской чести... но я-то не рыцарствующий мальчишка. И не дурак. И я смекнул, каким кораблём можно управлять вчетвером... и что, убив его капитана, мы навсегда лишимся "Ведьмы". А Бальтазар утверждал, что Император готовит атаку на пиратов. И фрегат, даже с сопляком-капитаном, нам бы понадобился...
Белый усмехнулся и сделал ещё глоток вина.
- Что касается твоего непосредственного вопроса - откуда он взялся... из рода Блэквингов он взялся. Я слышал, у вас, имперских аристократов, есть какое-то простое заклинание - "Голубая кровь", вроде бы. Я, признаться, всегда считал эти россказни бредом - пока он мне не показал. Он порезал себе руку, а к крови приложил перстень с этим его фамильным гербом. И что-то сказал - и кровь, та, которая уже показалась из раны, вспыхнула синим огнём. На что я не падок на подобные фокусы - а купился.

Билл долго молчал. Картины его прошлой жизни снова восставали из пепла перед его мысленным взором. Он помнил, какой ценой далась ему победа, когда он и Богиня, израненные и обожжённые, вырвались из имперского плена.
- Значит, и Блэквинг… - сказал он больше в ответ на свои мысли, чем на сказанное Кристианом.
- Он тогда был в этой их Академии. Учился работать с кораблём, как я понял. И узнал о том, что его семья объявлена вне закона, от какого-то друга отца, который тайком пробрался в Академию и посоветовал мальчишке бежать, и быстро. Я слышал, с его семьёй обошлись не слишком... мягко. Их Император вообще не отличается мягкостью...
- Этот щенок вообще ничем не отличается! – Билл вскочил с кресла. - Вместе с этой гадюкой, что науськивает его, моей сестрой! – сплюнул он последние слова.
Кристиан подавил в себе желание тоже подняться, и остался спокойно сидеть. Он смотрел на бушующего Билла снизу вверх с мягким пониманием и грустью.
- Не думал, что у вас есть сестра. - В дверях стоял Бальтазар. Его лицо было очень серьезно.

Билл круто развернулся в сторону Блэквинга, и на миг Бальтазар почувствовал, что его окатила волна нестерпимого жара и ненависти, она пробежалась по нему, словно ощупывая, разметала его чёрные волосы. Эта не была ненависть к нему, скорее чистая концентрация ненависти как таковой, как чувства самого по себе. И, Бальтазар готов был поклясться в этом, в глазах Билла в эти мгновения метались искры . Потом Железный молча отвернулся и тяжело опустился в кресло, вытянув к огню ноги.
Бальтазар выдержал эту волну ярости спокойно. Так опасному зверю опытный человек позволяет обнюхать себя, не выказывая страха и не провоцируя. Потом подошёл и тоже сел в кресло, так, что Крис оказался в центре, а Бальтазар мог видеть лицо Билла. Серьёзно посмотрел на Железного и кивнул:
- И вы тоже. Странно, что я не заметил раньше. Вы с "Богиней" слишком хорошая пара...
- Слишком. – ответил Билл мрачно, подумывая, стоит ли спрашивать Бальтазара насчёт того, учили ли его стучаться в дверь или не стоит.
Молодой капитан спокойно посмотрел в глаза великану и негромко, но чётко произнёс:
- Я должен извиниться за вчерашнее. Мне не стоило переходить к... действию.
И, не дожидаясь реакции Билла, продолжил:
- Если у вас есть ещё вопросы касательно моей личности - вы всегда можете задать их мне.

- Как тебе удалось увести корабль из Миддла? – в вопросе Билла прозвучал живейший интерес, но вопрос прозвучал напряжённо. Извинения же Блэквинга он принял как должное.
Бальтазар засмеялся:
- Я не уводил. Я понял, что меня оттуда не выпустят, и уж тем более не пустят на мой фрегат. Я сказал, что пошёл купаться - я слышал, что в стороне от острова лежит путь саркаарских контрабандистов. Я плыл несколько часов, и мне повезло - я действительно наткнулся на их бриг... или он на меня. А потом я оказался на границе связи с ней...
Он замолчал, вспоминая, как корчился от невыносимой, чудовищной боли на палубе воняющего рыбой брига контрабандистов. И продолжил, взяв себя в руки:
- Она не выдержала. Сломала загон и бросилась за мной. Шла за мной... и мне пришлось рассказать обо всём одному парню. Он подумал, поговорил со своими приятелями, забрал у них свою долю и вдвоём с приятелями перешёл на мой корабль.
- Храбро. Глупо, но храбро. - кивнул Билл, во взгляде которого даже просквозило что-то похожее на одобрение. Но, спустя мгновение, перед Бальтазаром сидел прежний Железный Билл, мрачный и задумчивый.
Бальтазар спокойно кивнул, без грамма бравады или гордости:
- Это был единственный шанс. И, сдаётся мне, сама Фортуна была на моей стороне.
- Она, должно быть, влюблена в тебя! - Хмыкнул Кристиан, впервые подавая голос.
- Жаль, что только в меня. - Равнодушно пожал плечами Бальт. За его равнодушием пряталась боль - боль мальчишки, увидевшего свой дом сгоревшим, а своих отца и брата - казнёнными на главной площади столицы.
- За всё надо платить. – в голосе Билла неожиданно прозвучало сочувствие. Слишком ему была знакома такая боль, чтобы он её не заметил. - За такой корабль – тем более.
Блэквинг вскинул ставший пронзительным взгляд на Билла:
- Нет. Нет, мы не должны платить. А если и должны - то не тому, кто сидит в своём дворце и подписывает приказы о смертных казнях...
Оборвав его страстную речь, раздался звон стекла. На втором этаже упало что-то тяжёлое, по звуку падения подозрительно похожее на...
Бальтазар вскочил с места и бросился к лестнице на второй этаж.

Бальтазар, Билл, Кристиан ------------------------> комната Майи
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Столовая малая
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Pirates of Merra :: Игровая реальность :: Архипелаг Свободы. Главный остров. Город Митрак :: Особняк Губернатора города, Белого Кристиана-
Перейти: