Pirates of Merra
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Pirates of Merra

Форум словесной ролевой игры
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Комната Майи

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Бальтазар
Admin
Бальтазар


Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Дата регистрации : 2007-08-25

Комната Майи Empty
СообщениеТема: Комната Майи   Комната Майи Icon_minitimeПн Июн 02, 2008 10:48 pm

Просторная и светлая комната в золотисто-коричневых тонах, с удобной постелью, камином из белого камня, выходящими на сад окнами, - одним словом, со всеми признаками комнаты богатой и благородной леди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Железный Билл

Железный Билл


Количество сообщений : 16
Возраст : 63
Location : Богиня Бездны
Дата регистрации : 2007-09-21

Комната Майи Empty
СообщениеТема: Re: Комната Майи   Комната Майи Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 2:28 am

Малая столовая ------------------------------>

Билл ринулся следом, отставая всего лишь на три ступеньки и полностью закрывая собой лестничный проём.
Они оба увидела, как из одной из комнат на втором этаже выбежал Эберон, и первым метнулся в комнату Майи... и застыл, едва распахнув дверь. Бальтазар налетел на него, и тоже удивлённо остановился. Майя стояла у стены, с каменно-спокойным выражением лица. У её ног лежал человек в неприметных одеждах и повязкой на лице. В руке у него был зажат нож, а в сердце был воткнут узкий стилет с маленькой, под женскую ладонь, рукоятью.
Билл снёс их обоих, открыв обзор Кристиану. В следующее мгновение его опытный взгляд оценивал возможные повреждения девушки, а ещё через мгновение Майя уже была у него на руках. Перешагнув через труп он перенёс девушку в соседнюю комнату, оставив с ней Эберона, после чего вернулся к остальным.
Девушка, испуганно прижавшись к груди Билла (высоты, что ли, испугалась?) успела только сказать:
- Простите...
- Ммм? - Кристиан поднял на неё удивлённый взгляд, и она пояснила:
- Я не хотела его убивать, просто испугалась.
- Ничего. - Крис ласково посмотрел в серо-голубые глаза девушки, и она немного успокоилась.
Оставшись втроём, капитаны переглянулись и вернулись к трупу. Его лицо было им незнакомо, а клеймо на руке говорило, что он принадлежал к Мастерам иллюзий.
- Имперский? - Спросил Бальтазар.
- Имперский. – прошипел Билл. – И не просто имперский, - с этими словами он обнажил шею убитого, и взглядам присутствующих открылась татуировка в виде языка пламени. – Личная гвардия шлюхи Императора.
Бальтазар нахмурился:
- Любопытно, чем ей не угодила маленькая Квентилион?.. Что-то я не слышал, чтобы её род был вне закона... Однако, быстро он узнал. Не успела она тут оказаться... Видимо, давно ждал.
Кристиан вопросительно поднял брови:
- Господа, вы меня простите, но я в этих ваших имперских делах не слишком-то разбираюсь...
Билл покачал головой.
- Не за девочкой он приходил, а если и приходил, то так, напоследок. Он выслеживал Ариона. И выследил.
Кристиан вздохнул. Бальтазар покачал головой:
- И всё же странно. Почему бы ему тогда не уплыть обратно или не затаиться после устранения барда?..
Билл просверлил глазами Бальтазара:
- А почему бы этой девочке Квентилион не швыряться своим именем направо и налево, раз уж оказалась не в своём родовом замке, а на палубе корабля некоего капитана? Или она так, на прогулку собралась?
Бальтазар нахмурился, но кивнул:
- Опрометчиво с её стороны... да и с моей. Не думал, что за ней действительно идёт такая охота...
- Охота идёт на всех на нас, и я бы посоветовал не забывать об этом. – промолвил Билл. – Меня больше волнует другой вопрос – как он оказался в доме, и единственная ли это произошедшая беда.
Над их головами прогремел мощный раскат грома.
Кристиан кивнул, быстрым шагом вышел из комнаты и спустился на первый этаж, раздавая слугам приказы. Те тотчас же бросались исполнять - в основном, звать солдат и прочёсывать дом.
- Пойдём, спросим у свидетеля, - пробормотал Бальт и, поднявшись, направился в комнату, где оставили Майю.
В комнате они застали взволнованную Аркану, которая держала Майю за руку. Взглянув на девушек, Билл нахмурился.
Майя благодарно улыбалась Аркане. Однако, она была менее взволнована, чем её подруга вчера. Только очень бледные губы говорили о том, что не всё в порядке в душе "русалки". Подняв глаза на вошедших мужчин, она заставила себя заговорить:
- Я была в своей комнате, вышивала... что-то словно толкнуло меня, и я подняла глаза - и увидела за окном человека с повязкой на лице. Он просунул руку в форточку... я накануне закрыла окно на щеколду, потому что Анна сказала, что будет шторм. И я бросила в него книгой - не попала, но окно разбилось, и он прыгнул в комнату. И... прыгнул на меня, а я успела достать стилет... я ещё вчера ночью решила носить его с собой... и... я его... как отец учил.

- Ты молодец, девочка. - пророкотал Билл. - Уложила с одного удара.
- Жаль, что мы его не допросим... но лучше уж так, чем иначе. Хорошо, что ты цела.
Бальтазар замолчал, похолодев от страха: а ведь этот шпион мог убить её. Или Анну - ведь все знают, как она дорога Кристиану... и не только ему.
- Нужно найти безопасное место.
- Не нравится мне всё это… - пожал плечами Билл. – Что-то затевается…
Блэквинг кивнул. Взял руку Майи, с удивлением отметив на ней серебряное кольцо с ясным аквамарином. То самое кольцо. Надеясь, что заминка была не слишком большой, он прикоснулся губами к тонким пальцам девушки:
- Я восхищен вашей отвагой, сударыня.
Потом перевёл взгляд на Аркану - и в нём была благодарность.
И, наконец, последовал кивок Эберону, как равному: "Охраняй их обеих, прошу...".
- Идём, Билл.
И он направился в кабинет Кристиана, зная, что если хозяина там и нет, то очень скоро будет.

Билл, Бальтазар ---------------------> кабинет Кристиана
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя

Майя


Количество сообщений : 10
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-09-21

Комната Майи Empty
СообщениеТема: Re: Комната Майи   Комната Майи Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 5:43 pm

Эберон кивнул в ответ Бальтазару: "Не извольте беспокоиться". В его взгляде скользнула ирония, но Эб и сам понимал, что сейчас не время затевать конфронтацию с Чернокрылом. Зато он гордился девочкой: молодец какая, уложила этого парня! Ещё и не впала в истерику потом - вон, сидит со спокойным лицом; только руки крутят чашку с травяным чаем...
Аркана подошла к окну и выглянула наружу.
- Я никогда не видела таких бурь. Кажется, что стёкла вылетят…
Майя подняла глаза от чашки, в которую смотрела с тех пор, как Бальтазар коснулся губами её руки.
- А у меня дома такие шторма не редкость... Я жила в форте на обрыве над Северным морем - оно буйное, и часто случаются шторма. Иногда брызги от волн долетали до окон гостинной... А ведь от вершины обрыва до моря было высоко.
- А ты откуда родом? - Вдруг спросила Майя.
- С Ютта, тоже с севера Империи. - мечтательно ответила Аркана и глаза его наполнились туманом. - Мы жили недалеко от моря, его было видно из окон нашего замка, и всё же он стоял так далеко, что до него не долетали зимние бури. Берег был весь изрезан острыми обломками скал, в волны разбивались о них, приходив к берегу уже тихими и усмирёнными...
Майя улыбнулась:
- Значит, мы почти землячки. Здорово... Жаль, я никогда не была в Ютте. Но иногда ездила в дом к отцу, к столице... Ты была в столице?
- Не раз. Но это было... очень давно... - пальцы Аркана сжали деревянную раму окна. - Мне кажется сейчас, что это была и не моя жизнь вовсе...
Майя поставила чашку на столик и тоже подошла к окну, встав по другую его сторону, словно отражение Каны. Эберон, решив, что дамские разговоры - не для его ушей, взял стул и вынес его из комнаты, поставив в коридоре, у двери в спальню.
- Знаешь, а мне всё кажется, что это просто сон, и ясейчас лягу спать, а проснусь там, на севере, в замке матери. - Задумчиво произнесла Квентилион.
- А я никогда не знала её… - ответила Аркана. – Я часто думаю, какая она была, но… не у кого спрашивать.
Майя удивлённо подняла брови:
- Как же так?.. А отец, или слуги?..
- Я вообще не помню своих родителей. Они погибли, когда мне было четыре года. Я только помню как меня везли куда-то на корабле, и вокруг было много людей… А я представляла, что корабль живой и тёплый, знаешь, как летняя ночь, и… и отчего-то в памяти ничего не осталось, кроме этого вот чувства. Я выросла в замке у дяди. Они были очень добры ко мне, но о моих родителях говорили крайне мало, хоть и только хорошее. Может, у них не складывались с ними отношения, я не знаю… Я была в детстве слишком беззаботна, чтобы придирчиво их расспрашивать…
- Понятно...
Майя поглядела в сторону бухты, туда, где покачивались мачты кораблей.
- Интересно, что капитан Блэквинг будет делать теперь? И что вообще творится?..
- Я слышала, как Кристиан говорил, что этот шпион, ну, которого ты… Он был послан из Империи, чтобы убить Ариона Лютта. А Билл прибавил, что заодно и тебя. Твоя семья попала в опалу?
Майя нахмурилась. Бросила взгляд на Дверь, за которой сидел её хранитель. И тихо сказала:
- Наверное. Я не знаю... дело в том, что Император приставил ко мне своего офицера - Эберона. Но потом специальным указом отозвал его, и в тот же день на меня напали. Он не смог уехать далеко - у его лошади слетела подкова, и он вернулся в замок. Узнал о покушении, и решил остаться. Потом я чудом избежала смерти от несчастного случая... И Эберон решил защищать меня и увёз из дома...
- И ты попала к Бальтазару? – докончила за неё Аркана. – Так странно… И опять кто-то пытался отнять твою жизнь… Знаешь, сегодня утром Бальтазар расспрашивал меня об Императоре. Он сказал, что тот ищет кого-то с фамилией Арк… Мне его расспросы показались очень странными, и он так пристально смотрел на меня, как будто я что-то скрываю.
- Арк... Это ведь фамилия тех аристократов, которых истребил Император? - Задумчиво спросила Майя. И добавила:
- И его придворная колдунья - тоже Арк. Единственная выжившая из всего рода... мне отец рассказывал, будто бы это она подговорила Императора... говорил, будто у неё совершенно необычный дар, не как у других Мастеров... очень сильный. Может, Бальтазар подумал, что ты... подослана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркана Арк

Аркана Арк


Количество сообщений : 57
Возраст : 35
Location : Империя Кауты
Дата регистрации : 2007-08-24

Комната Майи Empty
СообщениеТема: Re: Комната Майи   Комната Майи Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 6:36 pm

- Я не знаю, что может подумать обо мне Бальтазар... - иногда мне кажется, что его вообще понять невозможно... Я видела эту колдунью, это случилось, когда тётя приехала в столицу к кому-то с визитом и взяла нас с собой. Народ высыпал на улицы, кричали, пели... Она сидела по правую руку Императора, высокая прекрасная женщина в красном. Мне тогда показалось, что на свете нет красивее. А когда они проезжали мимо нас в карете, она посмотрела на меня, и у меня мороз пробежал по коже. И мне очень захотелось стать такой, как она - гордой, красивой и властной. И однажды я спросила тётю, не моя ли она родственница, я ведь тоже Арк. И та ответила, что это величайшее счастье, что нет, и никогда не было.
Майя кивнула, задумчиво теребя в пальцах кончик своей длинной косы. Потом заговорила:
- Моя мать была второй женой отца. Она - княжна одного из северных народов, и не могла уехать жить к отцу. Из-за этого некоторые люди считают их брак несвершённым, а меня - незаконнорождённой. Хотя мне всё равно: у меня есть несколько старших братьев по отцу, и мне не нужно их наследство... надеюсь, с ними всё в порядке... они хорошие, очень хорошие люди. Отец, когда я подросла, часто возил меня к себе, и я жила там с братьями. Это было весело...
- Ты хотя бы точно знаешь, кто ты есть… И какая разница, кем тебя считают люди, если ты всё равно дочь своего отца? - Аркана опустила глаза. – А я… так и не успела спросить. Тётя говорила, что до совершеннолетия мне знать такие вещи не положено, а вот в 17, когда я получу титул… Впрочем, и в 17 я бы всё равно ничего не узнала бы…
- Почему?
- Потому, что однажды на наш замок напали солдаты Императора. Мне было 12 лет.
Майя тихо ахнула.
- Мой дядя, человек благородный и честный, всегда преданный Императору и гордившийся тем, что на его гербе выбито слово "Верный", говорят, он не смог смириться с его жестокостью и высказал ему это открыто. Я мало что помню с той ночи, слишком было... страшно. Но с той ночи никто больше не упоминал о роде, гордившимся верностью своему Императору.
- А ты? Как ты выжила? Что с тобой случилось?..
- А я… А я попала в некий дом, вместе с моими сёстрами, где нам говорили, что нас спасли дядины друзья, только всё это оказалось ложью. – между бровей Арканы пролегла напряжённая морщинка, а слова падали на пол, словно тяжёлые капли. – И я убежала оттуда, не сразу, но убежала… И… - она замялась. – Стала жить на улице. Зато свободно. – она нарочито беспечно вскинула подбородок и попыталась улыбнуться.
Серо-голубые глаза Майи смотрели сочувственно и мягко. Может быть, она не совсем знала, каково это, быть на улице совсем одной, без надёжного друга, которым ей стал Эберон... но она могла себе это представить. И от этого ей становилось жутко...
Майя шагнула вперёд и импульсивно обняла Аркану - так поступают дети, слушаясь своего сердца.
- Теперь всё будет хорошо. Бальтазар никогда не откажется от своего слова, и, если он взял на себя ответственность за тебя - он сделает всё, чтобы твоя жизнь была хорошей...
Майя бросила взгляд на своё кольцо.
- Какое красивое! - восхитилась Аркана.
Девушка смущённо улыбнулась:
- По большому счёту, я не имею права его носить, но оно мне так нравится...
Теперь настал черёд Арканы спрашивать: - Почему?
- Ты понимаешь... отец когда-то обручил меня с одним человеком, но потом разорвал помолвку. Он хотел преломить кольцо пополам, как положено, но я, когда пошла в свою комнату за ним, подумала, что это не правильно. Потому что если бы тот человек, мой наречённый, погиб - то размолвка не нужна. А если отец просто хочет отказать ему от нашего дома из-за того, что его род неугоден Императору - то это нечестно. И я сказала отцу, что где-то его потеряла... кольцо. Он решил, что это знак Судьбы, и, кажется, был доволен.
- А что случилось с тем человеком?
Майя опустила глаза:
- Я не знаю...
- Ты его всё ещё любишь?... - мягко спросила Аркана.
Майя вскинула глаза:
- Что ты... Я ведь и не знаю его. Мне тогда было лет восемь, когда мы обручались. И видела я его только тогда. Слышала, конечно, потом, что он такой талантливый, обучается в Академии... А потом его род стал неугоден Императору... не знаю, жив ли он вообще.
И добавила очень задумчиво:
- Я вообще его не знаю. Всё, что я помню о нём - это мои фантазии и его портрет, который мне подарили...
- Тогда забудь об этом, - мягко посоветовала девушка. - Прошлое должно оставаться в прошлом.
Майя улыбнулась, чуть-чуть печально.
- Ты права...
В дверь постучали, и вошла Анна. Очень усталая, но, как всегда, с мягкой улыбкой на губах - и в глубине спокойно-синих глаз.
- Девочки, нам всем завтра рано вставать. Наши мужчины что-то там придумали... Я, возможно, уеду еще до рассвета, поэтому хотела на всякий случай попрощаться...
Аркана нежно обняла Анну, тоже сделала и Майя. С добрыми пожеланиями они расстались, и девушки принялись готовиться ко сну, решив сегодня спать вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/spearing/profile/
Аркана Арк

Аркана Арк


Количество сообщений : 57
Возраст : 35
Location : Империя Кауты
Дата регистрации : 2007-08-24

Комната Майи Empty
СообщениеТема: Re: Комната Майи   Комната Майи Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 7:36 pm

Аркана проснулась рано и взглянула в окно. От вчерашнего шторма не осталось и следа, море было синим и ласковым, как котёнок, а облака над ним – нежно-лилового цвета, совсем как безвозвратно погибшее её платье. Девушка сжала в кулачке амулет, висевший у неё на шее – единственную ниточку, связывающую её с прошлым. - Вы изменили свою судьбу, поднявшись на борт того корабля, решив плыть на Архипелаг, - вспомнила она слова Бальтазара Блэквинга, - а то, что было в вашем прошлом - в прошлом же и останется. Девушка медленно сняла с шеи круглый диск с язычками пламени, несколько минут вертела его в руках, словно не решаясь что-то сделать, а потом решительным движением убрала его в свою шкатулку. После, повинуясь какому-то неведомому импульсу, распахнула дверь на балкон. Та громко скрипнула, и в комнату тотчас же заглянул Эберон. Аркана поплотнее запахнула на груди лёгкий пеньюар, и, слегка кивнув ему, подставила лицо тёплым лучам солнца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/spearing/profile/
Майя

Майя


Количество сообщений : 10
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-09-21

Комната Майи Empty
СообщениеТема: Re: Комната Майи   Комната Майи Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 11:45 pm

От скрипа проснулась и Майя. Она открыла глаза и улыбнулась, сладко потягиваясь и наблюдая за Каной. Но понежиться девушкам не дали: в комнату вбежала служана, несущая стопку одежды, и скороговоркой сказала:
- Скорее, госпожи, переодевайтесь! Этот ужасный мужчина уже здесь, он ждёт вас!
И, бросив стопку на постель Майи, убежала. Майя села в кровати и разложила кучку: в ней оказались две пары шаровар, корсарских рубашек с длинными рукавами, широкие кушаки, какие-то тряпочки, потёртый плащ и не менее потёртый камзол. Впрочем, всё было чистым.
Девушки переглянулись:
- Ужасный мужчина?
- Кто бы это мог быть... Переодеваться? - Майя с любопытствром поковырялась в вещах.
- А почему камзол один?.. Ладно, я возьму себе плащ... А это что?..
...Через несколько минут вернувшаяся служанка застала двух симпатичных девушек в пиратских одеждах. Она подала им сапоги и шляпы, потом принесла два мешка с лямками:
- Госпожа Анна велела собрать это для вас... Идёмте.
Аркана наскоро уложила в мешок своё единственное имущество – шкатулку, и последовала вслед за служанкой.
Майя заметалась по комнате, быстро собирая немногие свои вещи: гребень, шпильки для волос, пару лент. Подумала немного, и, аккуратно сложив два шелковых платья из тех, что отдала им Анна, положила в мешок и их тоже. Получилось довольно объёмно, но девушка об этом не думала, бросившись догонять Аркану.

------------------------------> Гостиная
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комната Майи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Pirates of Merra :: Игровая реальность :: Архипелаг Свободы. Главный остров. Город Митрак :: Особняк Губернатора города, Белого Кристиана-
Перейти: