Pirates of Merra
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Pirates of Merra

Форум словесной ролевой игры
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кабинет Кристиана

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Бальтазар
Admin
Бальтазар


Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Дата регистрации : 2007-08-25

Кабинет Кристиана Empty
СообщениеТема: Кабинет Кристиана   Кабинет Кристиана Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 2:29 pm

...Находится на втором этаже особняка. Большая комната, две стены которой уставлены книжными шкафами, ещё одну занимает большое окно, и последнюю - огромная карта мира. Письменный стол, нестолько кресел и стульев, запирающийся на замок шкаф из железного дерева. Камин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бальтазар
Admin
Бальтазар


Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Дата регистрации : 2007-08-25

Кабинет Кристиана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Кристиана   Кабинет Кристиана Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 2:29 pm

В кабинете у Криса было спокойно, но не так уютно, как во всём остальном доме: тут на столе лежали какие-то карты, бумаги, старые письма, которые вдруг могли понадобиться Белому. На стене висела огромная, отлично прорисованная карта изученного мира. Бальтазар не стал садиться в кресло, оставшись стоя разглядывать карту.
Дождавшись Кристиана, он начал:
- Нужно что-то делать. Найти безопасное место для дам. Устроить шороху в кабаках, прошерстить таверны. Кто-нибудь наверняка заметил чужака...

- Прошерстить – да, не помешает, - вставил Билл. – А вот насчёт заметить чужака – вряд ли его кто-нибудь заметил. Вы не поняли? Он шпион-убийца, мастер маскировки. Я более, чем уверен, что он пришёл один. Такие, как он не действуют сообща. Мне кажется, нужно усилить меры безопасности в порту, выставить солдат. Этот был лишь первой ласточкой. Всем нам известно, что император давно лелеет очистительный поход в Архипелаг.

Кристиан хмуро кивнул. Бальтазар как-то помялся, потом сказал:
- Ко мне сегодня подходил...один. Предлагал... рейд. Показывал карту и странный артефакт... ничего подобного я раньше не видел. Такая... штука. Странная. Вроде шарика рубинового, а на ощупь - как шёлк. Теплая. Говорил, что недавно выкупил карту места, где может быть спрятана вторая часть. Обещал хорошо заплатить. Я вот думаю: не послан ли он, чтобы отвлечь меня от Архипелага?

- Не знаю. Всё может быть. Расправиться в море с каждым поодиночке – что может быть проще? – сказал Билл. – Наше счастье, что тот гад наверху остался здесь навсегда и не успел донести сведения до нужных ушей. Второй раз так может и не повезти. Мы потеряли Лютта. Чуть не потеряли твою эту девочку, я так понял, что это очередная мера предосторожности Теодора? Так? Надо держаться вместе.

- Я согласен. Но как быть с безопасностью? - Кристиан вздохнул:
- Если после прошлой ночи ко мне в дом кто-то пробрался - я уже не могу быть уверенным в его безопасности...
- Я знаю безопасное место. Даже два. Но не уверен, что дамам там будет удобно... - Подал голос Бальтазар.

- Не об удобствах сейчас идёт речь... - буркнул Билл.

- В таком случае я не знаю места надёжнее, чем "Ведьма". Её невозможно обмануть с помощью иллюзий, на борт нельзя пробраться незамеченным.

- Как и на Богиню. Кристиан? – Билл обернулся к другу.

Кристиан пожал плечами. Было видно, что он не хочет оставлять Анну в опасности, но и на борт корабля её в её положении пускать бы не хотел.
Бальтазар поднял вверх палец, делясь внезапно пришедшей ему в голову идеей:
- Кстати, у Эребоса, моего кока, на соседнем острове живёт знакомая колдунья. Не из Мастеров, а так, поколдовать по мелочи - погоду узнать на два дня вперёд, артрит мазями полечить... Каждый год она на несколько месяцев уходит в горы - у неё там где-то избушка, но где - не знает даже Эреб. Я думаю, мы могли бы найти её и заплатить ей за компаньонку... всё же природа с тихой избушкой лучше корабля с его ечной качкой...

- Но, боюсь, если она и согласится терпеть компаньона - то только одного. Если хочешь, Крис, я попрошу Эреба сегодня же смотаться на остров...
- Я прошу тебя. Эх, как некстати этот шторм!
- О, Крис, не волнуйся. Эреб доплывёт и так, на своих двоих. И шанс, что его никто не увидит, будет выше.
Кристиан помолчал, потом кивнул.
- Хорошо, что дальше? Ещё идеи?

- Остальных – на корабли. – заключил Билл. – А мы – на защиту Архипелага. Думаю, остаток ночи нам ничего не грозит. Начнём с завтрашним утром. Но для уверенности я готов нести сегодня вахту. Мне… мне не спится в штормовые ночи.

Бальтазар некоторое время смотрел на Билла и молчал. Потом снова заговорил:
- Можем попытаться обыграть их. Сделаем вид, что я на "Ведьме" пошёл к тем островам. Вроде бы, за сокровищем... Я соберу армаду из наших и приведу её сюда.

Крис посмотрела на Билла: "Что ты об этом думаешь?". Билл хмыкнул:
- Это мысль. Но, во-первых, не придёшь ли ты к пепелищу? О быстроходности Ведьмы складывают легенды, но вот в армаде я не уверен. Во-вторых, не поплывут же с тобой дамы?
Бальтазар пожал плечами и вздохнул.
- Тебе решать, Кристиан. - обратился к нему Билл.
- Это слишком рискованный план, Бальтазар. Ты должен это понимать... - Молодой капитан перебил Кристиана.
- Но нам в любом случае понадобится помощь! Сколько единиц выставит Теодор, если он действительно решил напасть? Десяток? Два десятка? Три? Пять? А сколько из них будут не просто кораблями? И что сможем сделать мы? Сколько фрегатов в наших бухтах? Хорошо, если штук пятнадцать... Ты думаешь, мы справимся...
- Мы обязаны. - На этот раз перебили Бальтазара. Кристиан сложил руки на груди. - Кроме того, я не уверен, что Теодор ударит завтра-послезавтра. У нас есть как минимум неделя... или хотя бы четыре дня. Мы успеем собрать два...с половиной десятка кораблей. Если повезёт, то и больше. Но тянуть нельзя. И оставлять Архипелаг совсем без защиты тоже нельзя... Бальтазар. Готовься к отплытию. Как только шторм стихнет - ты должен будешь отплыть. К тому времени этот твой кок должен договориться насчёт Анны. Если он договорится... нет - она будет на корабле. Как и девушки. Билл... "Богиня" очень нужна здесь. И хотя мне очень не хочется отправлять Бальтазара без прикрытия... - Крис поймал возмущённый взгляд младшего друга и улыбнулся самыми краешками губ, - если ничего не изменится, ты с "Богиней" останешься здесь.
Как бы завершая разговор, Крис положил ладонь на стол спокойным, уверенным жестом.
Бальтазар, которому нравился такой расклад, повторил его жест, положив свою смуглую руку на руку Белого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Железный Билл

Железный Билл


Количество сообщений : 16
Возраст : 63
Location : Богиня Бездны
Дата регистрации : 2007-09-21

Кабинет Кристиана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Кристиана   Кабинет Кристиана Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 4:35 pm

Билл немного подумал и присоединился к капитанам.
- Значит, решено. - молвил Кристиан, поднимаясь. Затем он вышел из кабинета, кивнув друзьям и отправился проведать Анну. В доме медленно наступала тишина, изредка прерываемая завываниями ветра и тяжёлыми раскатами грома.
Билл тоже вышел из кабинета, завернул по пути в столовую, наполнив свой кубок горячим вином, и устроился в уютном кресле в холле, откуда прекрасно просматривался коридор, в который выходили комнаты, а из окна открывался великолепный вид на беснующееся море. Он вытянул ноги поудобнее и задумался.
Как же нелепо поворачивается жизнь, когда одних возносит на вершину власти, а других низвергает в самую пучину порока или опасностей. А те, кто стоят там, наверху, словно и не желают замечать происходящего, продолжая по собственной прихоти играть и калечить судьбы людей.
Билл пожал плечами в ответ на свои мысли. Как странно, что раньше он не замечал очевидную связь юного Блэквинга с его кораблём. Да и стать самой Ведьмы не натолкнула его на определённые мысли - ведь корабли имперского флота, такие корабли, стать имели совершенно неповторимую. Конечно, дело в том, что он никогда не давал себе труда приглядеться к мальчишке повнимательнее. Вплоть до вчерашнего вечера. Но сейчас Билл явственно видел в нём черты Ивара, без сомнения, Бальтазар был его сыном. Ему по-прежнему претили аристокрастические манеры юноши, с которыми тот не пожелал расставаться, но вот уважения к нему изрядно прибавилось. Он признал, что Бальтазар не случайный выскочка, и ещё раз похвалил про себя проницательность Кристиана, качества, которого самому Биллу очень недоставало. Железный по своему опыту знал, как непросто было мальчишке, тогда ещё совсем зелёному и неопытному, уйти с кораблём из Империи. Он вспомнил себя, вспомнил невыносимую боль, когда, разрывая мышцы и снасти, обожжённые и раненые, они точно также покидали с Богиней имперские воды. Правда, Билл сумел вывести свой фрегат в одиночку, но к тому времени он уже четыре года был её полноправным Капитаном. Он вспомнил боль и безысходность от утраты новорождённого сына, крики матери, горевшей заживо. Да, жихзнь - суровый учитель, но лучшей школы Бальтазар Блэквинг пройти не мог.
Билл с грустью вспомнил лучшие времена, вспомнил отца, беззаботно распивающего пиво после удачной охоты, сидя в украшенном шкурами зале перед пылающим камином. Отчего-то ему вспомнилась и сестра, такой, какой она была много лет назад - тоненькая, как тростинка девушка, с большими умными глазами, молчаливая и услужливая. От неё мысли Билла перешли к другой девушке - к Майе. Он немного знал Квентиллионов - благородное, честное семейство, преданное древним традициям. Билл был умён, и прекрасно понимал, что причины, заставившие Блэквинга увезти девушку на Архипелаг, были много серьёзнее, чем простая поездка в поисках приключений.
Так он и сидел, вслушиваясь в непогоду, а перед глазами его всю долгую ночь проносились лица и имена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бальтазар
Admin
Бальтазар


Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Дата регистрации : 2007-08-25

Кабинет Кристиана Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Кристиана   Кабинет Кристиана Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 4:48 pm

Бальтазар попрощавшись с Кристианом и Биллом, покинул кабинет и отправился на "Ведьму". Ему нужно было многое сделать: отправить Эребоса к той женщине, подготовить корабль к отплытию... Собрать команду, опять же. Конечно, чтобы подготовить фрегат к новому рейду, много людей было не нужно - но Бальт решил разослать ребят по кабакам, послушать, что говорят на острове.

-----------------> "Морская Ведьма"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет Кристиана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Pirates of Merra :: Игровая реальность :: Архипелаг Свободы. Главный остров. Город Митрак :: Особняк Губернатора города, Белого Кристиана-
Перейти: